воскресенье, 11 февраля 2018 г.

Школа и родители: найти путь к диалогу

Важное образовательное событие - День Открытых дверей - успешно состоялось! Проект "Открытая школа" решает важные образовательные задачи: родители знакомятся с педагогической позицией образовательного учреждения, системной работой педагогов школы, ее воспитательным потенциалом. Учителя имеют возможность транслировать свой лучший опыт, определяют задачи совместного воспитания детей, выстраивают доверительные отношения с родителями своих воспитанников. 


День открытых дверей - это прекрасная  возможность  взрослым "прожить" день в школе, посетить различные мероприятия со своими детьми, познакомиться с предметно-развивающей средой образовательного учреждения, увидеть безопасные, комфортные условия, в которых учатся, воспитываются и развиваются  ученики первой школы.






Открытые занятия  провели учителя воскресной школы для родителей будущих первоклассников.











Интересные уроки и занятия прошли в начальной и основной школе.


Активисты РДШ - ученики 6А класса - на основании небольшого исследования представили проект о Первой школе, провели с родителями класса интеллектуально-творческий турнир, который помог родителям не только вспомнить историю родной школы, в которой они учились, но и много нового узнать о ее сегодняшнем дне. 










На память о школе все участники турнира получили памятные блокноты.





Состоялось традиционная
дегустация  блюд в школьной столовой.







Заинтересованные родители пришли на встречу с директором школы. Формат встречи был обозначен так: "Школа и родители: найти путь к диалогу". Конструктивный разговор шел о том, как родители должны выстраивать взаимодействие со школой, а школа – с родителями, чтобы остались довольными обе стороны образовательной деятельности. А главное – чтобы это пошло на пользу ребенку. 



Заключительное мероприятие прошло в актовом зале. Памяти выпускников школы - героев России - была посвящена акция "Читаем стихи. Высоцкий о войне". 
Родители и педагоги оставили положительные отзывы о всех проведенных мероприятиях, заполнили диагностические анкеты.  












Спасибо всем, кто стал сопричастным нашей школьной традиции и посетил в этот день школу. И хочу добавить, что  если мы все вместе: школа, ученики и их родители - будем стремиться к взаимопониманию и взаимоподдержке, доверию и правдивому диалогу, у нас многое получится!

Комментариев нет:

Отправить комментарий